Конспект занятия знакомство с буквой п

Конспект логопедического занятия “Звук “П”. Буква “П”.
Contents:
  1. Знакомство со звуком [П]
  2. Конспект занятия логопеда по грамоте знакомство со звуком [П] и буквой П
  3. Конспект занятия по подготовке к обучению грамоте в подготовительной группе. Звук и буква П

Ответы детей. А теперь давайте напишем букву П в воздухе. Звуки мы произносим и слышим, а буквы видим и пишем. Б Логопед вывешивает на доску плакат с геометрическими фигурами, в которых написаны буквы. Найдите в них буквы, которые отличаются от других. Дети выкладывают из букв разрезной азбуки слово ПАПА.

Логопед вручает детям наклейки-пятёрки. Задачи: повторение букв, звуко-слоговой анализ и синтез, чтение слов, предложений, складывание, составление слов из букв, слогов Цель:познакомить с буквой -Ь-, научить читать слова с -Ь- в форме сказки Формирует звуко-буквенный анализ и синтез.

Знакомство со звуком [П]

Развивает фонематическое восприятие и представление, Конспект занятия по обучению грамоте в предшкольной группе по программе "Школа " Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы.

Главные вкладки. Опубликовано Вложение Размер Занятие по обучению грамоте Обучать чтению слогов с буквой П. Ход занятия: Организационный момент.

Конспект занятия логопеда по грамоте знакомство со звуком [П] и буквой П

Сообщение темы. Знакомство со звуком. Логопед выставляет картинки с Пятачком и шариком.

Он становится большим. Логопеды рекомендуют: Интернет-магазин Лабиринт еще Дети с нарушениями речи Какие логопедические проблемы бывают у детей? Фронтальные Подгрупповые Индивидуальные.

Тема: Звук и буква П

Интернет-магазин Лабиринт. Цель: Закрепить правильное произношение звука. Задачи: Образование существительных единственного числа без окончаний -п. Развитие мелкой моторики. Учить распространять предложения определениями. Учить образовывать новые слова. Закрепить понятие о букве.

II Знакомство с темой занятия и т. Аналогично с раздаточными картинками. V Развитие тонкой моторики. VI Договаривание предложений: На столе стоят супы. Возьмите схемы и выложите. В конце ставим точку. Сколько слов в вашем предложении? Задание: Распространить предложения. Соня пьет ананасовый сок.

Соня пьет свежий ананасовый сок.

Соня пьет вкусный свежий ананасовый сок. Соня пьет вкусный свежий ананасовый сок С печеньем. Предлоги с, со. Откуда ты поднял мяч? Произношение звука с в связной речи. Су-су-су — не боюсь осу. Сы-сы-сы — нет осы. Сделай из большого и указательного пальцев левой руки букву С. За каждый правильный ответ ребенок получает по одной капельке. Подведение итогов Какой звук мы сегодня изучали?

Уважаемые посетители сайта Logopedia. Если Вы желаете разместить свою публикацию на страницах нашего сайта, свяжитесь с нами по электронному адресу. Размещение публикации и получение свидетельства в электронном виде абсолютно бесплатно.

Конспект занятия по подготовке к обучению грамоте в подготовительной группе. Звук и буква П

Смотрите дополнительную информацию здесь. Конспект логопедического занятия "Весна шагает по планете" Автор публикации Бугаева А. Меню Автоматизация звуков в речи Артикуляционные уклады Диагностика нарушений развития Дисграфия и дислексия Дифференциация звуков в речи Дыхательная гимнастика Загадки по лексическим темам Инновации в логопедии История логопедии Как развивается речь ребенка в норме и при нарушениях Конспекты логопедических занятий Консультации для родителей Логопедический массаж Нарушение звукопроизношения Нормативные документы Пальчиковая гимнастика Педагогические технологи в специальном образовании Планирование работы дефектолога Презентации Профилактика речевых нарушений Психологические аспекты работы дефектолога Развивающие пособия своими руками Развитие артикуляционной моторики Развитие грамматического строя речи Развитие связной речи Развитие словарного запаса Развитие фонематического восприятия Разное Раннее развитие ребенка Речевые нарушения Словарь дефектолога Способы постановки звуков Шпаргалка Электронная библиотека дефектолога.

Конспект занятия по обучению грамоте. Льется водичка в стакан, и Соня слышит: с-с-… Какой звук слышит Соня, когда льется вода из самовара? Сегодня мы познакомимся со звуком с. Добавим с в конце слова и получим новые слова: Ри с Вку с Но с работа над многозначностью слова: нос у человека, у чайника Отгадывание загадок за каждую отгадку — часть пазла Не говорит, не поет, А кто к хозяину идет, Она знать дает.

Собака На дне, где тихо и темно, Лежит усатое бревно. Сом Под крышей — четыре ножки, На крыше — суп да ложки. Стол Хитрая плутовка, рыжая головка, Хвост пушистый — краса, А зовут ее — лиса Уродилась я на славу — голова бела, кудрява.